Косметология. Прически и макияж. Маникюр и педикюр. Фитнес

Конспект занятия по театрализованной деятельности в средней группе «Теремок. «Поиграем в театр»

Конспект занятия театрализованной деятельности в средней группе «Играем в театр»

Цель : развитие творческих способностей средствами театрализованной деятельности

Задачи :
1. Учить детей четко произносить текст,используя разную эмоциональную окраску (радость, грусть)

2. Развивать психофизические способности детей (мимику, жесты) ;

3. Воспитывать познавательный интерес к театрализованной деятельности

4. Побуждать детей к активному участию в театрализованных играх.

Материал : карточки-рисунки с выражением лица человечка: веселого и грустного на каждого ребенка; игрушка-котенок,ноутбук, запись музыки,

Ход:

Входит сказочница

Сказочница:Ребята,вы меня узнали?

Дети: Вы сказочница

Сказочница: Авы знаете,где показывают сказки?

Дети: В кинотеатре, по телевизору

Сказочница: А сказки еще показывают в театре,а вы знаете кто показывает сказки в театре

Дети: Артисты
Сказочница: Ребята, вы хотите стать артистами? (Ответы детей) .
Сказочница: Давайте, поиграем в артистов. А вы знаете, что артисту помогают лицо, глаза, руки. Вот сегодня мы с вами будем учиться передавать выражением лица и движениями тела, то, что мы чувствуем. Ведь эти умения помогают нам лучше передавать образы наших героев, когда мы инсценируем сказку. Начнем наше занятие с разминочки-игры «Передавалки». Будьте внимательны и четко выполняйте мои задания. Сначала я вам объясню правила этой игры. Мы передаем друг другу все молча, выражаем глазами, лицом, губами, плечами, руками в целом это всё называется мимикой и жестами. Сядьте удобно и правильно, начнем с.., а заканчиваем мной.

1. Передай улыбку соседу (по кругу) ;

2. Передай «сердилку» (сердитое выражение лица) ;

3. Передай «испуг»;

4. Передай «страшилку».

Сказочница: А вот следующее задание – передай «хлопок» начнем с меня, я показываю вы передаете друг другу.

(Сначала показываю один хлопок в ладоши; три хлопка в ладоши; два хлопка и третий о колени) .

Сказочница: Итак, наша разминочка закончилась. Ребята, мы передавали все молча только выражением лица т. е. мимикой и движениями т. е. жестами. Ребята, чем мы передавали? (Жестами, мимикой, движениями).

А вот теперь давайте попробуем передать наше настроение голосом: весело и грустно.

Послушайте, во такую фразу: «Поехали, поехали в лес за орехами». Давайте повторим эту фразу все вместе.

(Хоровое повторение) .

Сказочница: Ребята, у меня есть карточки-рисунки с выражениями лица человечка: веселого и грустного. Вам нужно подойти к столу и взять, то выражение лица человечка, который вам нравится.

(Дети подходят к столу и берут карточки) .

Сказочница: А теперь скажите эту фразу «Поехали, поехали в лес за орехами» с той интонацией, которого вы взяли человечка: грустного или веселого. Вот у Саши, Андрея, Васи грустный человечек. Давайте попробуем произнести грустно, представьте, что вас кто-то обидел.

(Дети по очереди произносят грустно) .

Сказочница: А у Тани, Юли, Риты веселый человечек. Давайте попробуем произнести эту фразу весело. Представьте, что вам купили любимую игрушку и у вас радостное, веселое настроение.

(Дети по очереди произносят весело) .

Сказочница: Ребята, со мной в гости пришел котенок. А в каких сказках и мультфильмах живет котенок(ответы дете0

Сказочница: Давайте встанем в круг. Давайте с ним поиграем. Посмотрите у меня в руках маленький котенок. Я каждому из вас дам его подержать, а вы его погладьте, приласкайте, только осторожно и скажите ему добрые слова.

(Дети передают друг другу и говорят добрые слова котенку) .

сказочница: Молодцы! Ребята, а я знаю стихотворение про «Киску» Б. Заходера, хотите послушать?

Сказочница: Послушайте и скажите грустно или весело я прочитала это стихотворение. (Читаю стихотворение с выражением) .

Плачет киска в коридоре

У нее большое горе

Злые люди бедной киске

Не дают украсть сосиски.

Воспитатель: Смешное стихотворение? (Да) .

Воспитатель: Как я прочитала стихотворение: грустно или весело?

(Ответы детей) .

Сказочница: Я прочитала с интонацией, выражением. Ребята, давайте прочитаем это стихотворение, чтобы стало жалко киску, чтобы было грустно. Послушайте сначала, как я прочитаю вам.

(Читаю грустно) .

(2-3 ребенка) .

Сказочница: А теперь давайте прочитаем его весело. И киску жалко и в то же время стихотворение смешное. Послушайте меня.

(Читаю весело. Затем 2-3 ребенка) .

сказочница: Ребята, хотите сами стать кисками, которая хочет украсть сосиску? (Да) .

Сказочница: Давайте попробуем поиграть в киску. Вставайте со стульчиков. Представьте себе, что вы киска, которая хочет стянуть сосиску со стола. Встаньте, как киска на лапки. Киска идет на кухню. Вы крутитесь возле стола, третесь спинкой о его ножку, встаете на задние лапки и с удовольствием вдыхаете приятный запах. Но вот хозяйка вышла из кухни. Вы тянитесь лапкой к сосиске, и вот она у вас в лапах. Но тут входит хозяйка. Киска бросает сосиску и убегает.

Сказочница: Ребята, вам жаль киску? (Да) .

Сказочница: Давайте пожалеем ее. Представьте, что ваша левая рука – это кошка, а правой вы ее гладите:

Киска, кисонька, кисуля!

Позвала котенка Юля.

Не спеши постой, постой!

И погладила рукой! (Л. П. Савина) .

Сказочница: Кисонька успокоилась. Ребята, а как вы, думаете, накормит хозяйка Юля киску? (Да) .

Сказочница: Чем?

Сказочница: Молодцы! Я тоже думаю, что хозяйка погладит киску и накормит.

Сказочница. Что вам понравилось?,Что нового узнали? Мне пора возвращаться. А на следующем занятии мы с вами как настоящие артисты покажем сказку «Репка».

Конспект открытого занятия по познавательно театрализованной деятельности с интеграций с художественным творчеством в средней группе по сказке «Курочка Ряба"

Цели.
Образовательные: формировать элементарные представления о птицах, их пользе. Знакомить с произведениями русского народного творчества, в которых упоминаются персонажи птицы. Учить понимать идейное содержание произведений, пословиц и поговорок. Учить правильно оценивать поступки персонажей и события произведения, соотносить их с поступками людей. Обучать детей переносить сюжет сказки в игру с использованием различных видов театра.

Коррекционные: развивать память, внимание, мышление; координацию и двигательную активность; выразительность и темп речи, силу голоса. Формировать лексико- грамматический строй речи, фонематический слух, правильное произношение.

Воспитательные: формировать познавательный интерес, желание учиться; интерес к литературным произведениям и произведениям устного народного творчества; эстетический вкус. Воспитывать чувство справедливости и взаимовыручки; бережное отношение к земле и ее обитателям.

Художественное творчество.

Предварительная работа: знакомство с темами «Дикие птицы», «Домашние птицы»; чтение, пересказывание сказки «Курочка ряба», расcматривание иллюстраций к сказке. Беседы о сказочных героях. Составление описательных загадок о птицах. Рассказывание и пересказ сказки с использованием различных видов театров. Чтение сценария сказки и сравнение содержания с оригиналом. Пересказ сценарного варианта сказки по ролям. Театрализация сказки «Курочка ряба» с использованием декораций и атрибутов. Закрепление тем на занятиях рисованием, лепкой, ручным трудом, музыкальных, во время прогулок в форме наблюдений.

Сценарий.

Действующие лица: ведущий, Курочка ряба, дед, баба, мышка, цыплята (все остальные дети) .
На сцене справа стоит избушка, слева – небольшая ширма. Посередине у стола сидят дед и баба.

Ведущий:

Жили- были старик да баба,

И была у них курочка Ряба.

(Из-за ширмы выходит курочка) .

Ряба.

Ко-ко-ко, ко-ко-ко. Жить на свете нелегко.

Я подарок дорогой вам принесла.

Золотое яичко, а не простое снесла.

Отдает яйцо старикам.)

Баба (стучит яйцом по столу).
Ой, какое крепкое яйцо.

Дед (стучит яйцом по столу).
Да, разбить его будет нелегко!

Баба. Нет с яйца золотого толку!

Дед. Положу его на полку. (Кладет яйцо на полочку, которая стоит на краю стола.)

Звучит быстрая музыка. Выбегает, танцуя, мышка. Вертит хвостом. Смахивает яйцо на пол. Дед берет две половинки яйца.

Баба (рассматривая). Оказалось оно пустое. (Оба плачут, причитают.) Ни съест его, ни продать.

Дед. Видно ужина нам не видать.

(Входит курочка. Жалеет стариков, гладит.)

Ряба.

Слезами горю не поможешь!

Не горюй, дед,

Не плачь, баба.

Услужить вам буду рада.

Я яичко простое снесу.

Прямо к ужину его принесу!

(Курочка идет за ширму. Дед и баба занимаются хозяйством. Звучит спокойная музыка.)

Ведущий:

Вот и вечер уже настает.

Кура Рябушка к дому идет.

(Танец курочки.)

Баба (гладит). Наша добрая Ряба пришла.

Ряба. Посмотрите, что я принесла. (Показывает яички в корзинке. Подает одно бабе, другое деду.) Яички не золотые, а простые.

Дед. Вот это-то нам и нужно.

Баба. Будет у нас вкусный ужин.

Дед. Может, мы их в кастрюльке сварим?

Баба. Лучше на сковородке пожарим.

Ряба.

А эти яички я в гнездо положу

Да на них посижу.

Я своим их согрею теплом.

А что будет, увидите потом.

(уходит за ширму.)

Ведущий:

Много дней курочка в гнездышке сидела

И яички теплом своим грела.

Дед и баба о ней не забыли-

Каждый день ее кормили и поили.

Час пробил, и случилось чудо,

Но об этом рассказывать не буду.

Вы сейчас убедитесь сами,

Увидите все своими глазами.

(из- за ширмы выходит курочка, а за нею идут цыплята.)

Ряба.

Квох-квох, за мной пушистые комочки.

(зрителям) Познакомтесь, это мои сыны и дочки.

Скоро они подрастут.

(старикам) много вам яичек принесут.

(Танец цыплят.)
Ведущий:

Ну, а вы поняли, ребята,

Откуда взялись эти цыплята?

Конспект занятия по драме в средней группе.
Драматизация произведения Л. .Яхнина «Красные ягоды».
Л. И Буравлёва,
воспитатель ГККП Ясли – сад «Сказка» г. Ерейментау
Цели:
Учить драматизировать отрывок из произведения.
Закрепить представления о растениях, произрастающих в лесу. Уточнить, расширить и активизировать словарь.
Развивать зрительное внимания и восприятие, память, тонкую моторику, координацию речи с движением.
Воспитывать любовь и бережное отношение к природе.
Оборудование: Наборное полотно, картинки с изображением ягод, мяч, цветные карандаши, раскраски ягод, баян для инсценирования песни.
Предвварительная работа: Разучивание и инсценирование песни «По малину в сад пойдём» под аккомпанемент воспитателя.
Организационный момент.
Игра «Отгадай загадку»
Бусы красные висят,
Из кустов на нас глядят.
Очень любят бусы эти
Дети, птицы и медведи. (Малина) Была зеленой, маленькой,
Потом я стала аленькой.
На солнце почернела я,
И вот теперь я спелая. (Черника)
Я капелька лета
На тоненькой ножке.
Плетут для меня
Кузовки и лукошки.
Кто любит меня,
Тот и рад поклониться.
А имя дала мне
Родная землица. (Земляника)
Пальчиковая гимнастика
Раз, два, три, четыре, пять,
В лес идем мы погулять.
За черникой, за малиной, За брусникой, за калиной. Землянику мы найдем,И братишке отнесем. Пальчики обеих рук здороваются
Обе руки «идут» указательными
и средними пальчиками по столу.
Загибают пальчики, начиная с большого.
Упражнение «Раскрась и назови ягоды»
. Игра «Чего не стало?»
– Посмотрите на картинки. Назовите эти ягоды. Сейчас я уберу одну картинку, а вы скажете, чего не стало.
5. Игра «Что приготовим?» (по картинкам)
– Из ягод можно приготовить: компот, варенье, сок, желе, морс.
Что вы приготовите из ягод?
Я приготовлю из крыжовника крыжовниковое желе.Я сварю из смородины смородиновое варенье.Я сварю из земляники земляничное варенье.Я сделаю из вишни вишнёвый морс.Я сварю из малины малиновый компот.
6. Физкультминутка «По ягоды».
С веток ягоды снимаю
И в лукошко собираю.
Ягод – полное лукошко!
Я попробую немножко.
Я поем еще чуть-чуть –
Легче будет к дому путь.
А потом еще малинки.
Сколько ягодок в корзинке?
Раз, два, три, четыре, пять…
Снова буду собирать.
Действия выполнять по тексту.
7. Инсценирование песни «По малину в сад пойдём».
8. Загадка:
Я красна, я кисла,
На болоте росла,
Дозревала под снежком,
Ну-ка, кто со мной знаком? (Клюква).
(Показ картинки).
- А хотите узнать, почему так ягодка называется?
Отрывок из сказки Л.Яхнина «Красные ягоды».
Цыплёнок с лягушонком пошли в лес и увидели там какие-то красные ягоды. Попробовали – кислые, но вкусные. Только как они называются, вспомнить не могли.
- Давайте их есть без названия, - сказал Лягушонок.
- Поедим, а там, может быть, и вспомним.
И начали они глотать ягоды.
- Клю, - скажет Цыплёнок и клюнет красную ягоду.
- Ква, - скажет Лягушонок и тоже ягоду проглотит.
Только и слышится: «Клю! Ква! Клю! Ква!»
- Что говорил Цыплёнок, когда клевал ягоду?
- Что говорил Лягушонок, когда клевал ягоду?
- Вместе – получается ….(Клюква).
10. Дети драматизируют отрывок из произведения.
11. Итог занятия.
Вспомнить о чём говорили, с какой ягодой познакомились?
Воспитатель угощает детей клюквенным морсом (вариант – конфеты «Клюква»).


Приложенные файлы

Подготовила воспитатель БоушеваН. А

Цель: развитие творческих способностей средствами театрализованной деятельности

Задачи:

Учить детей четко произносить текст, используя разную эмоциональную окраску

(радость, грусть)

Развивать психофизические способности детей (мимику, жесты) ;

Побуждать детей к активному участию в театрализованных играх.

Воспитывать познавательный интерес к театрализованной деятельности

Материал: карточки-рисунки с выражением лица человечка на каждого ребенка; сказочница, флажки, ноутбук, запись музыки,

Воспитатель сидит возле зеркала и переодевается в сказочницу тётушку Арину.

Дети замечают, и спрашивают в кого переоделась воспитатель. Звучит музыка в гостях у сказки.

Сказочница Арина: Здравствуйте ребята! Я сказочница тётушка Арина.

Дети: Здравствуйте

Сказочница: А вы знаете, где показывают сказки?

Дети: По телевизору, в кинотеатре.

Сказочница Арина: А еще показывают в театре, а вы знаете, кто показывает сказки в театре

Дети: Актёры

Сказочница Арина: Я хочу вам предложить стать артистами

Сказочница Арина: Давайте, поиграем в артистов. А вы знаете, что артист не только рассказывает, он ещё помогает мимикой лица, жестами рук. Вот и мы с вами будем учиться передавать выражением лица и движениями тела, то, что мы чувствуем. Это помогают нам лучше передавать образы наших героев, когда мы инсценируем сказку. Начнем с игры «Мы не скажем, а покажем» . Будьте внимательны и четко выполняйте мои задания. Сначала я вам объясню правила этой игры. Мы передаем, друг другу все молча, выражаем глазами, лицом, губами, плечами, руками в целом это всё называется мимикой и жестами. Сядьте удобно и, начнем.

  1. Передай смех соседу (по кругу) ;
  2. Передай «улыбку» (сердитое выражение лица) ;
  3. Передай «веселье» ;
  4. Передай «страшилку» .

Сказочница Арина: А вот следующее задание – передай «рукопожатие» начнем с меня.

Следующее задание на внимание красный флажок (облизать губы «варенье» ) , синий прогоняем муху, зелёный показать «Буратино» , жёлтый хлопаем в ладоши.

Сказочница Арина: Итак, наша разминка закончилась. Ребята мы передавали, все молча только выражением лица, мимикой и движениями, жестами. Ребята, чем мы передавали? (Жестами, мимикой, движениями) .

А вот теперь давайте попробуем передать наше настроение голосом: весело и грустно.

Послушайте . Давайте повторим эту фразу все вместе. (Хоровое повторение) .

Сказочница Арина: Ребята, у меня есть карточки с выражениями лица человечка. Вам нужно подойти к столу и взять карточку, посмотрите и покажите на своём лице выражение изображённое на картинке. (Дети подходят к столу и берут карточки) .

Сказочница Арина: А теперь скажите эту фразу «Раз, два, три, четыре, пять вышел зайчик погулять» с той интонацией, что изображено на картинке. Вот у Саши, Насти, Василисы грустный человечек. Давайте попробуем произнести грустно, представьте, что вас кто-то обидел.

(Дети по очереди произносят грустно) .

Сказочница Арина: А у Тёмы, Вероники, Риты веселый человечек. Давайте попробуем произнести эту фразу весело.

(Дети по очереди произносят весело) .

Сказочница Арина: Ребята, со мной в гости пришел герой (козлёнок) . А в каких сказках и мультфильмах живет этот герой (ответы детей «Козлёнок который умеет считать до 10» , «Волк и семеро козлят» , «Непослушный козлёнок» )

Сказочница Арина: Давайте встанем в круг и поиграем. Посмотрите у меня в руках козлёнок. Я каждому из вас дам его подержать, а вы его погладьте, приласкайте, только осторожно и скажите ему добрые слова.

Сказочница Арина: Молодцы! Ребята, а я знаю стихотворение про козлёнка, хотите послушать?

Послушайте и скажите грустно или весело я прочитала это стихотворение. (Читаю стихотворение с выражением) .

Козлёнок

У меня живет козленок,

Я сама его пасу.

Я козленка в сад зеленый

Рано утром отнесу.

Он заблудится в саду -

Я в траве его найду.

Сказочница Арина: Как я прочитала стихотворение: грустно или весело?

(Ответы детей) .

Сказочница Арина: Я прочитала с интонацией, выражением. Ребята, давайте прочитаем это стихотворение, чтобы стало жалко козлика, чтобы было грустно. Послушайте сначала, как я прочитаю вам.

(Читаю грустно) .

(2-3 ребенка) .

Сказочница Арина: А теперь давайте прочитаем его весело Послушайте меня.

(Читаю весело. Затем 2-3 ребенка) .

Сказочница Арина:

Что вам понравилось?

Что нового узнали?

Сказочница Арина: Мне пора возвращаться. А на следующем занятии мы с вами как настоящие артисты покажем сказку «Под грибом» .

Конспект театрализованной игры «Заюшкина избушка» в средней группе

Цель: развивать воображение, творчество, помочь детям понять, что можно по-разному сыграть роль, передавая смену эмоций и переживаний зайца в разных обстоятельствах в ходе обыгрывания игры «Заюшкина избушка» Задачи

Образовательная: учить передавать эмоции: мимикой, жестами, интонацией.

Развивающая: развивать память, воображение, творчество, диалогическую речь.

Воспитательная: воспитывать доброжелательные отношения между детьми, обогащать способы их игрового взаимодействия.

Оборудование: маски персонажей «Заюшкина избушка», заюшки, лисицы, собаки, медведя, быка, петух с косой. Предварительный этап: Чтение сказки «Заюшкина избушка», рассматривание иллюстраций.

Ход игры: - Ребята, я принесла вам знакомую книжку. Давайте вспомним сказку «Заюшкина избушка». Какая была избушка у зайчика? А у лисы?

Игровые этюды:

  • - Дети, давайте вспомним, как начинается сказка?
  • - Кто первым, решил помочь зайчику?
  • - Что, она спросила?

Тяф-тяф-тяф! Что, зайчик, плачешь? - Оля, покажи.

  • - Кто после собаки, хотел помочь зайчику? Что медведь сказал, когда встретил зайку?
  • - Миша, изобрази, Мишку.
  • - А что в ответ Мишке сказал зайка?
  • - Что сказал, бык, встретив зайку? О, чем зайка плачешь? У него получилось помочь зайке? И т.д.

Дети, я буду рассказывать сказку, а вы показывать.

Распределение ролей. Обыгрывание сказки.

Кто будет зайкой, надеваю маску. Обозначаю роль словом. - Ваня у нас зайка.

– Кто будет лисой?- Лисой будет Света.(надеваю маску). Так распределяю все роли.

Воспитатель: - Сказка начинается! Жили-были лиса да заяц. У лисы была избёнка ледяная, а у зайца - лубяная. Пришла весна- красна, у лисы избёнка растаяла, а у зайца стоит по-старому. Вот лиса попросилась у него переночевать, да его из избёнки и выгнала! Идёт дорогой зайчик, плачет. Ему навстречу - собака:

Собака: - Тяф-тяф-тяф! Что, зайчик, плачешь?

Зайка: - Как же мне не плакать? Была у меня избёнка лубяная, а у лисы - ледяная. Попросилась она ко мне ночевать, да меня и выгнала!

Собака: - Гав! Не плачь, зайчик! Я твоему горю помогу!

Воспитатель: - Подошли они к избёнке, собака забрехала:

Собака: - Тяф-тяф-тяф! Поди, лиса, вон!

Воспитатель: - А лиса им с печи: Лиса: - Как выскочу, как выпрыгну, пойдут клочки по закоулочкам!

Воспитатель: - Собака испугалась и убежала. Зайчик опять идёт дорогой, плачет. Ему навстречу - медведь:

Медведь: - О чём, зайчик, плачешь?

Зайчик: - Как же мне не плакать? Была у меня избёнка лубяная, а у лисы - ледяная, попросилась она ночевать, да меня же и выгнала!

Медведь: - Не плачь! Я твоему горю помогу!

Зайчик: - Нет, не поможешь! Собака гнала - не выгнала и тебе не выгнать!

Медведь: - Нет, выгоню!

Воспитатель: - Подошли они к избёнке, медведь как закричит:

Мндведь: - Поди, лиса, вон!

Воспитатель: - А лиса им с печи:

Лиса: - Как выскочу, как выпрыгну, пойдут клочки по закоулочкам!

Воспитатель: - Медведь испугался и убежал. Идёт опять зайчик, ему навстречу бык:

Бык: - Му-у-у-у! Что, зайчик, плачешь?

Зайчик: - Как же мне не плакать? Была у меня избёнка лубяная, а у лисы - ледяная. Попросилась она ко мне ночевать, да меня же и выгнала!

Бык: - Му-у-у! Пойдём, я твоему горю помогу!

Зайчик: - Нет, бык, не поможешь! Собака гнала- не выгнала, медведь гнал - не выгнал и тебе не выгнать!

Бык: - Нет, выгоню!

Воспитатель: - Подошли они к избёнке, бык как заревел:

Бык: - Поди, лиса, вон!

Воспитатель:- А лиса им с печи: Как выскочу, как выпрыгну, пойдут клочки по закоулочкам!

Бык: - Бык испугался и убежал.

Воспитатель: - Идёт зайчик опять дорогой, плачет пуще прежнего. Ему навстречу - петух с косой:

Куд-ку-да! O чём, зайчик, плачешь?

Зайчик: - Как же мне не плакать? была у меня избёнка лубяная, а у лисы - ледяная. Попросилась она ко мне переночевать, да меня же и выгнала!

Петух:- Пойдём, я твоему горю помогу!

Зайчик: - Нет, петух, не поможешь! Собака гнала - не выгнала, медведь гнал - не выгнал, бык гнал - не выгнал, и тебе не выгнать!

Петух: - Нет, выгоню!

Воспитатель: - Подошли они к избёнке, петух лапками затопал, крыльями забил:

Кукареку -у! Иду на пятах, несу косу на плечах, Хочу лису посечи, слезай, лиса, с печи! Поди, лиса, вон!

Лиса: - Обуваюсь!

Воспитатель: - Петух опять:

Иду на пятах, несу косу на плечах, хочу лису посечи, слезай, лиса, с печи! Поди, лиса, вон!

Воспитатель: - Лиса опять говорит:

Лиса: -"Одеваюсь!"

Воспитатель: - Петух в третий раз:

Петух: - Кукареку! Иду на пятах, несу косу на плечах!..

Воспитатель: - Лиса без памяти выбежала, петух взмахнул косой - её и след простыл! И стали они с зайчиком жить-поживать в лубяной избушке.

Заключительный этап. Переход к другой деятельности

  • Ребята, какие вы молодцы! Как хорошо мы с вами сказку обыграли. Какие вы дружные.
  • Давайте споем песенку о дружбе.
  • Уберем наши декорации и костюмы.


Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Была ли эта статья полезной?
Да
Нет
Спасибо, за Ваш отзыв!
Что-то пошло не так и Ваш голос не был учтен.
Спасибо. Ваше сообщение отправлено
Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!